Страница 1 из 1

Работа без учета УЕТ

Добавлено: Чт апр 19, 2012 5:11 pm
innaz
Здравствуйте. Наша клиника работает без учета УЕТ, а в прайс вносятся постоянные суммы на различные виды работ. Чтобы по минимуму "портить" систему (может когда-нибудь будут задействованы УЕТы), я зашла в АРМ справочники, меню Всякие - Тарифы на платные услуги. И обнулила тарифы для всех видов лечения (изначально там была сумма 200р.) Как я понимаю теперь все УЕТы должны умножаться на ноль и не давать вклада в общую сумму. Но оказалось, что это не так, а именно:
АРМ врача терапевта:
захожу в карточку, вкладка общие, указываю диагноз (напр. кариес глубокий). Далее захожу в лечение, выбираю скажем анестезия, потом ультракаин - указываю 1 единица (цена 200 р) - сразу вылазит оплата в кассу 300 р. Откуда еще стольник?

Добавлено: Сб апр 21, 2012 11:43 am
Alex_Saprykin
Не совсем понял, что значит

Код: Выделить всё

может когда-нибудь будут задействованы УЕТы
УЕТ в программе уже заложено, и вносится ч/з справочник "Методы лечения".

Тарифы на УЕТ вы убрали правильно, но на всякий случай, еще проверьте все ли даты вы удалили. Тарифы в программе меняются в зависимости от даты. Еще тарифы вносятся на каждый тип прайс листа.

Если не знаете откуда стольник, то откройте медкарту коротко (кнопка F6) и нажмите внизу кнопку "Счет". Печатная форма покажет откуда лишний стольник.
Скорее всего это за повторного. Первичные и повторные в программе считаются автоматически.

Если вы хотите отключить автоматический подсчет первичных/повторных, то в справочнике "Методы лечения" уберите алгоритм 20 и 21 у соотв-х методов лечения.

Если вы действительно обнулили все тарифы, то смотрим соотв. цены в "Цены терапевтические". Фиксированные цены тоже зависят от даты. Поэтому следите за датой ЛЕЧЕНИЯ и датой ЦЕН.